Вторник, 23.04.2024, 10:43Главная

rusfishkos

важная вещь

Форма входа

Бесплатно

Лунная фаза

фото дня

Вконтакте

Популярное!

Покаток - описание, ловля на покаток.
Категория: Рыбацкие хитрости new | Просмотров: 13995 | Добавил: KILLERON | Дата: 16.02.2013 | Комментарии (151)

Донская селедка. Описание,Ловля.
Категория: Рыбацкие хитрости new | Просмотров: 5772 | Добавил: KILLERON | Дата: 18.01.2013 | Комментарии (7)

Зимний лещ в г.Задонске.........>>>>>>>>
Категория: Рыбацкие хитрости new | Просмотров: 2709 | Добавил: KILLERON | Дата: 18.01.2013 | Комментарии (5)

.
Категория: Рыбацкие хитрости new | Просмотров: 4511 | Добавил: KILLERON | Дата: 18.01.2013 | Комментарии (0)

Описывается ловля плотвы!
Категория: Рыбацкие хитрости new | Просмотров: 3391 | Добавил: KILLERON | Дата: 15.01.2013 | Комментарии (0)

Клёв в Задонске

выбирайте

Для отображения блока требуется Flash Player 10

Тешевский пруд сом Ксизовское озеро густера 30 Декабря 2012 Ксизово URAN браузер Паниковец пруд в с.Паниковец Как искать рыбу удачные места лучшая рыбалка Май Рыбалка в мае Замятино Село Замятино ловля вырезуба. Разлив Дона зимний лещ Донская Сельдь!(эксклюзив) Покаток Палунин Андрей Колупанов Александр Живописные места реки Дон Декабрь 2012 Поиск рыбы в глухозимье. Густера зимой Судак зимой панорамы мормышки карась зимой Жерех хранение мотыля Где рыба зимует? 14 января 2013 рекомендации Бирюк вырезуб Голавль Карась пескарь плотва подлещщик рыба рыбы толстолобик С лещом 1 января Дон природа река снова гладь река дон рыбалка тишина Казачье Дон в районе казачинского пляжа местечко Пляж Даньшино Дон в Даньшино Павел Жадобин карп Стерлядь задонск Роман Мартынов судак Крупный жерех Вырезуб(кутум) Зимняя рыбалка .Задонск

Hotel

Реклама

интернет магазин рыболовных снастей

Снасти

Fishing-Price.Ru - рыболовные товары: спиннинги, снасти, удилища, катушки, эхолоты, GPS-навигаторы.

Кнопки

cайт города Задонск Липецкой области Липецкий рейтинг: Посетителей всего Задонск

Браконьеров.Нет▼

статистика


Поиск

Поговорим о тактике нашей ловли... - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: KILLERON  
Форум » о рыбалке » Рыболовная тематика... » Поговорим о тактике нашей ловли... (сдесь мы можем рассказать, поделиться с друг другом тактикой)
Поговорим о тактике нашей ловли...
POSTRY "Offline"Дата: Пятница, 25.11.2011, 18:34 | Сообщение # 16
Награды: 0
Обычно неплохими местами для ловли считаются небольшие реки с тихим, спокойным течением и с крутыми берегами, в которые во время паводка с силой ударяется вода, образуя подмоины и гряды (у таких берегов всегда глубоко).
POSTRY "Offline"Дата: Пятница, 25.11.2011, 18:34 | Сообщение # 17
Награды: 0
Хорошо ловится рыба перед сливом в суженное и быстрое место реки, если здесь будет значительно глубже, чем на быстрине.
POSTRY "Offline"Дата: Пятница, 25.11.2011, 18:44 | Сообщение # 18
Награды: 0
Как я ловлю рыбу? Обычно я ловлю на спининг. Это уневерсальное приспособление. На леску можно поставить кормушку и привезать от 1 и до .. кручков. Тогда мы будим ждатьпоклёвки не трогая спининг. Таким способом обычно я ловлю донные выда рыб, такие как: сазан, карп, сом. При этом способе нужно ждать, но ждать я не очень люблю. По этой причине, я использую спининг для энергичной ловле. В этом случаи на леске присутствует прочный поводок(тросик), блесна или воблер. Иногда если мне кажется что нужна блесна побольше я привязываю большое грузило. В этом случае можно поймать например окуня или щуку. Может пользователь ты раскажешь мне как ты ловишь рыбу?
POSTRY "Offline"Дата: Пятница, 25.11.2011, 19:36 | Сообщение # 19
Награды: 0
Кто из вас не знаком с карасём?! Эту рыбу можно встретить практически везде. Он живуч и неприхотлив.
POSTRY "Offline"Дата: Пятница, 25.11.2011, 20:47 | Сообщение # 20
Награды: 0
Я начал
POSTRY "Offline"Дата: Пятница, 25.11.2011, 20:47 | Сообщение # 21
Награды: 0
....
KILLERON "Offline"Дата: Суббота, 26.11.2011, 12:39 | Сообщение # 22
Награды: 0
Да уж, не традиционный подход. Но всё таки он даёт результаты. Да и мой те совет переходи на поплавок. Этот способ интересный.К нему нужно много хитрости, допустим для ловли крупной плотицы на Дону нужно закидывать не ближе чем на 10 метров.
KILLERON "Offline"Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:03 | Сообщение # 23
Награды: 0
Таким способом я ловил плотву почти на 800 грамм.
Ivar "Offline"Дата: Вторник, 19.03.2013, 10:52 | Сообщение # 24
Награды: 2
Пробовал я рыбачить в районе Ксизово на слиянии после поворота, говорю о проводке соответственно. Течение очень сильное, проводка получается короткой, все дальние забросы не дали никаких результатов, но принёс неожиданный результат заброс на 10 метров. Поплавок ставил 6 граммовый, специально недогружал, так как течение его притапливает. Когда как следует, набросал прикормки с глиной пошла плотва в среднем по 400 -500 грамм. Основную леску использовал жесткую тонущую 0.18,  поводок длинный 30 см +  - 0.14, крючок маленький заглотышь, самый успех имели черви. Во время придержек, поплавок очень сильно сносит к берегу, поэтому они очень короткие. Оснастка следующая :  Поплавок – 6грамм в жесткой оснастке, грузило оливка 3 грамма, дальше два стопора 1.5 грамма и 1 грамм, вертлюжок, дальше поводок, как писал уже по 30+ см. Прямо над вертлюжком ставлю подпасок в 0,5 грамма. В результате этой оснастке получается что во время продержки насадка убегает вперед основной лески, когда отпускаешь, какое то время лежит на дне, в это время происходит поклёвка. Результат 2 синца, и 8 плотвичек. Начал ловить поздно в 7 утра, клёв шёл до 8 утра. В 8 как отрезало все закончилось одним махом.  Пробовал ловить до пантомного моста вверх по течению осенью, ставил три донки, в кормушках кровавая говяжья печень с мелко порубленным салом вымоченном в чесноке + стандартная прикормка для бели, на крючках сало, результат не ахти 2 небольших сомика и 3 леща. На спиннинг правда попалась хорошая щучка.
KILLERON "Offline"Дата: Суббота, 23.03.2013, 21:38 | Сообщение # 25
Награды: 0
Ivar! Вот это прикормки! сомики тоже порадовали! а в ксизово вообще сомиков полно, а славится место это, огромными голавлями!
Ivar "Offline"Дата: Вторник, 26.03.2013, 14:30 | Сообщение # 26
Награды: 2
Печень необходимо пропустить через мясорубку, думаю это понятно, сало не солёное, живое, берётся шматочек и опускается в воду желательно из реки и выдавливается 5-6 головок чеснока + можно добавить ароматизатор по вкусу, прямо в воду. В таком маринаде сало лежит около 2х часов, часть уходит в нарезку кубиками на крючок, остальная мелко рубиться в прикормку. + сало обладает неплохой плавучетью и немного поднимает крючок от дна.
KILLERON "Offline"Дата: Четверг, 18.04.2013, 18:31 | Сообщение # 27
Награды: 0
Ivar, спасибо! непременно опробую этим летом!
Форум » о рыбалке » Рыболовная тематика... » Поговорим о тактике нашей ловли... (сдесь мы можем рассказать, поделиться с друг другом тактикой)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |